spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Блок-посты будут выставлены в Кокшетау, если город попадет в красную зону

Вам может быть интересно

Кокшетау находится в желтой зоне. С 7 ноября по периметру города будут выставлены шесть санитарных постов, для анкетирования и термометрии. Если количество зараженных будет увеличиваться и город перейдет в красную зону, блок-посты вернутся, сообщает ИА «Aqmola News».

Как пояснили в городском управлении контроля качества и безопасности товаров и услуг, распределение регионов по зонам связано с двумя показателями. Это показатель R-репродукции или передачи инфекции от заболевшего к контактному лицу количества зараженных. И второй показатель — заболеваемость на 100 тысяч населения за последние семь дней. Кокшетау сегодня в желтой зоне — от 25 до 50 случаев на 100 тысяч человек, а R больше единицы.
По состоянию на 2 ноября в городе зарегистрировано 1 489 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

«Блок-посты будут выставлены в Кокшетау, только если город попадет в Красную зону. Пока только будут установлены санитарные посты для анкетирования и термометрии», — рассказал на брифинге главный государственный санитарный врач города Кокшетау Канат Искаков.

Искаков отметил, что количество людей, которые проходят ПЦР тестирование по собственному желанию увеличилось. В октябре тест прошли платно 50 человек, среди которых четыре положительных результата.

Отметим, всего в городе функционирует шесть лабораторий для проведения ПЦР-тестирования. Это филиал Национального центра экспертизы, КДЛ «Олимп», ТОО «Invivo», Областной центр фтизиопульмонологии, Многопрофильная областная больница и центр крови.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости