spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

14 нарушений за уик-энд выявлено в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Полицейские Акмолинской области продолжают принимать меры по соблюдению карантинного режима. Стражи порядка проводят ежедневные ночные и дневные рейды, проверяют различные торговые точки, развлекательные центры, кафе и рестораны, зоны отдыха, общественный транспорт и другие объекты по соблюдению режима работы в соответствии с ограничительными и санитарно-эпидемиологическими нормами.

«За прошедшие выходные на территории области сотрудники полиции провели 31 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено 35 объектов предпринимательства, в которых выявлено 14 фактов нарушения. Все нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 425 КобАП КР. Стоит отметить, что с начала введения карантинных мероприятий на территории нашей Акмолинской области зарегистрировано более 1000 правонарушений, все материалы направлены в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг, в дальнейшем нарушители будут привлечены к административной ответственности – это и физические и юридические лица и ИП, в том числе…», — отмечает начальник УМПС ДП полковник полиции Серик Баймуканов.

К примеру, 1 ноября т.г. в ночном клубе г. Кокшетау «Евразия» полицейскими выявлено нарушение регламента работы, заведение функционировало в 22:35ч., кроме того не проводилась термометрия посетителей.

В тот же день, в курортной зоне «Боровое» в отеле «Глория» отсутствовали социальные разметки, также не проводилась бесконтактная термометрия, не предоставлены запасы дезинфицирующих средств и антисептиков.

Также, в г. Макинке сотрудники кафе «Айзере», магазина «Аэлита», АО «Казахтелеком» и ювелирной мастерской тоже не соблюдали карантины требований.

Стоит отметить, что стражи порядка постоянно проводят разъяснительные работы среди населения о необходимости соблюдения масочного режима и дистанции, в особенности лицам старше 65 лет и детям в возрасте до 14 лет, которым рекомендуется не выходить на улицу без крайней необходимости.

Департамент полиции Акмолинской области в очередной раз напоминает, что все нарушители карантинного режима будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости