spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

148 акмолинских семей получили продуктовые наборы и гигиенические товары через портал социальных услуг

Вам может быть интересно

В Акмолинской области в пилотном режиме через Портал получают продуктовые наборы и гигиенические товары 200 малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 1 до 6 лет, передает управление внутренней политики.

Семья Гульзат Ешмаганбетовой из Зерендинского района стала одной из 148 в регионе, получивших гарантированные социальные пакеты на своих детей с помощью электронного портала соцуслуг.

«Подала заявку на портале. Это гораздо проще и быстрее, к тому же теперь я могу просмотреть, какие продукты питания и гигиенические средства получат мои дети,» — делится Гульзат Ешмаганбетова.

Поставщиком продуктов питания в нашей области стала компания «ИП Дарбаев К.К.», гигиенических средств — ТОО «Коктем». Удобство электронного портала оценили и поставщики.

«Наша компания является поставщиком гигиенических принадлежностей для детей от 1 до 6 лет во многих регионах Казахстана,» — говорит представитель ТОО «Коктем» из г. Алматы  Асель Рахимова.

К слову, для участия в пилотном проекте по поставке товаров получателям АСП необходимо зарегистрироваться на портале. По словам поставщика работать на портале соцуслуг удобно, все понятно и технически грамотно разработано. Весь процесс продвижения услуги отслеживается как поставщиком, так и заказчиком.

Сотрудники АО «Центр развития трудовых ресурсов» МТСЗН РК уже провели обучение специалистов органов соцзащиты городов и районов работе с услугополучателями и поставщиками на Портале. В настоящее время ведется работа по обеспечению услугополучателей ЭЦП-ключами, а в центрах занятости разъясняют, как работать с Порталом.

По информации управления координации занятости и социальных программ планируется, что регионе в начале 2021 года 1886 семей будут получать ГСП, из них 1645 уже обеспечены ЭЦП. К 1 ноября электронную цифровую подпись должны получить все без исключения семьи получателей соцпакета.

Благодаря Порталу получение гарантированных соцпакетов станет гораздо удобнее. В своем личном кабинете на Портале социальных услуг заявитель может самостоятельно выбирать поставщиков товаров и предлагаемые варианты наборов ГСП. Электронная заявка автоматически отправляется поставщику, который будет доставлять ГСП прямиком получателям. Забирать пакеты можно и самостоятельно, путем самовывоза.

«Сотрудники центра занятости очень доступно все объяснили, помогли подать заявку на соцпакет на портале. Стало очень удобно получать помощь от государства,» — говорит мама двоих детей из района Биржан сал Асель Жанузаковна Игликова.

На текущий момент в рамках пилота 148 акмолинских семей, подавших заявки на Портале, уже обеспечены 242 пакетами через Портал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости