spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сервисный центр открыли при департаменте по делам обороны Акмолинской области

Вам может быть интересно

Отныне ответы на все вопросы к военкомату жители Акмолинской области могут получить в новом сервисном центре. Его открыли сегодня при облдепартаменте по делам обороны открыли сервисный центр. В мероприятии принял участие глава региона Ермек Маржикпаев, сообщает ИА «Aqmola News».

Сервисный центр станет открытой диалоговой площадкой, где граждане смогут быстро и в комфортных условиях получить нужную услугу. Каждый день в департамент по делам обороны поступают десятки обращений.

«Одно из важных направлений антикоррупционной службы — обеспечение открытости, доступности, клиентоориентированности и подотчетности госорганов – в рамках реализации концепции слышащего государства. Сегодняшнее событие – еще один шаг навстречу ей. Мы открыли первый сервисный центр департамента по делам обороны. Теперь жители региона могут в любой момент обратиться и оперативно получить услуги, консультации. Это могут быть, к примеру, вопросы призыва — время и период призывной комиссии, как она работает. Также постановки на воинский учет, по работе ветеранов», — отметил руководитель департамента по противодействию коррупции Акмолинской области Мурат Тюлеубаев.

 

Самый частный вопрос к военкомату касается призыва граждан на срочную воинскую службу.

«Беспокойство родителей по порядку прохождения воинской службы, видах, родах войск. В основном, такие вопросы. Ну и в свете выхода Закона о ветеранах у нас сейчас идет много обращений. Потому что у нас много категорий приравненных к участникам боевых действий — воины-интернационалисты, Нагорный Карабах, участники военных действий на Таджико-Афганской границе», — уточнил начальник областного департамента по делам обороны Руслан Касымов.

К слову, в Акмолинской области уже работают 19 сервисных акиматов, а в селах действуют уголки самообслуживания. В завершение встречи руководители ведомств подписали совместный План мероприятий по формированию антикоррупционной культуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости