spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Президент задал правильный курс — на свободный от предрассудков Казахстан» — Белла Газдиева

Вам может быть интересно

Руководитель ОФ Академии госуправления при Президенте РК Белла Газдиева дала положительную оценку вопросам трансформации системы государственного управления, восстановления и развития экономики в постпандемический период, экологии и правам человека. Это моменты в своём Послании затронул Президент Казахстана, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

«Сокращение госаппарата позволит увеличить заработные платы. А значит, привлечь людей с более высокими компетенциями и навыками в систему. Президент делает ставку на проектное управление. А именно призывает прекратить подготовку госпрограмм, сосредоточится на национальных проектах. Это неслучайно, ведь проектное управление доказало свою эффективность в таких странах как США, Великобритания, Сингапур и многие другие», — считает руководителя облфилиала академии.

Газдиева уверена: нововведения положительно скажутся на работе малого и среднего бизнеса, который больше всего пострадал во время пандемии.

«Опыт развитых стран показывает, что в тех странах, где развит МСБ, процветает экономическое благополучие. Логично, что сейчас Президент говорит о мерах поддержки бизнеса в период посткарантина. Это и субсидии, и налоговые амнистии, и моратории на проверки».

Кроме того, Белла Газдиева отметила необходимость в экологическом воспитании и культуре, о чем также говорил Касым-Жомарт Токаев.

«Участились случаи жестокого обращения с животными, поистине варварского отношения к природным сокровищам. Печально известная история с озером Кобейтуз – яркое тому подтверждение. Нужно воспитывать молодое поколение в контексте бережного отношения к тем природным богатствам, которые мы имеем. Задача — сберечь и сохранить. Мы видим, сейчас в школах внедряется предмет по экологическому воспитанию, усиливается работа волонтеров по охране и очистке», — заключила Белла Газдиева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости