spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Поиски Айгерим: дело переквалифицировано на «Убийство»

Вам может быть интересно

Дело об исчезновении жительницы поселка Нурлы Кош Айгерим Хайдаровой переквалифицировали на «Убийство». Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, передает ИА «Aqmola News».

Асель ТУРАР

«Начато досудебное производство по статье 99 УК РК (Убийство). Допрошено более двухсот очевидцев и свидетелей, кто мог видеть Айгерим 20 августа. Каждый день подростка ищут полицейские, спасатели, военнослужащие Нацгвардии, волонтеры. Поиски продолжаются», — отметили в пресс-службе.

Напомним, 14-летняя Айгерим Хайдарова пропала восемь суток назад. Волонтеры «Lider.kz» объявили вознаграждение в 100 тысяч тенге за достоверную информацию о местонахождении девочки.

Анонимность добровольцы гарантируют.

20 августа в 15 часов дня девочка направилась в Красный Яр в парикмахерскую – покрасить кончики волос. В салоне нужного девочке оттенка не оказалось, и она ушла. С тех пор местонахождение ребенка не известно.

27 июля в социальных сетях появилась информация о самоубийстве 30-летнего жителя с. Красный Яр. Накануне его допросили в полиции. Близкие и соседи обвинили стражей порядка в доведении до самоубийства. В пресс-службе ДП факт суицида и допроса накануне подтвердили. Отмечено, что управление собственной безопасности начало расследование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости