spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Медучреждениям вручили ключи от новых авто

Вам может быть интересно

Подарки ко Дню Конституции — медицинские автомобили — получили врачи и работники санитарной службы, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

Сегодня еще пять автомобилей скорой медицинской помощи получили медучреждения районов и городов. Ключи вручил Ермек Маржикпаев.

«Сегодня в преддверии 25-летия Дня Конституции еще одно хорошее событие. Мы вручаем ключи от пяти новых машин скорой медицинской помощи», — сказал глава региона.

Кроме того, Каспи банк и «Самрук Казына» оказали спонсорскую помощь — восемь автомобилей скорой помощи поликлиникам Кокшетау и больницам Атбасарского, Аршалынского, Целиноградского и Зерендинского районов.

«Задача — создать условия для того, чтобы вовремя оказать экстренную помощь в сложившихся эпидемиологических условиях. Уверен, новая техника поможет нам повысить уровень санитарной безопасности, качество оказания помощи», — сказал Маржикпаев.

Отметим, автопарки 18-ти департаментов контроля качества и безопасности товаров и услуг 140 единицами автотранспорта по всему Казахстану. Шесть автомобилей «Нива», прибыли в Акмолинскую область.

«Сегодня замечательное событие. Наша система здравоохранения получила санитарный автотранспорт полностью укомплектованный медоборудованием. Я хочу поблагодарить «Самрук Казына» и Каспи банк за оказанную помощь нашим медработникам. Для нас это значимо и важно», — сказала главный врач городской поликлиники Галия Сабатаева.

С момента обретения Независимости в области введено более 50-ти новых объектов здравоохранения. Наиболее крупные из них – это Центр крови, новый корпус перинатального центра и городская поликлиника.

«На стадии строительства две поликлиники – на 100 мест в селе Косшы и онкологическая в Кокшетау. Также ведется строительство быстровозводимого инфекционного госпиталя в областном центре. Работа завершится в октябре», — сказал Ермек Маржикпаев.

В перспективе в новом микрорайоне Сарыарка планируется возвести современную многопрофильную больницу и реабилитационный центр для инвалидов. Продолжается и материально-техническое оснащение больниц. Только в этом году в регион было закуплено более полутора тысяч единиц медоборудования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости