spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ІІI областной форум сельских женщин прошел в онлайн-режиме

Вам может быть интересно

ІІI форум сельских женщин Акмолинской области прошёл в онлайн-режиме. На нём поднимались вопросы реализации госпрограмм, выработаны новые инициативы для повышения уровня и качества жизни населения, в также устойчивого развития аула и сельских территорий, сообщает ИА «Aqmola News».

В начале форума заместитель акима области Айна Мусралимова, выразила сожаление о невосполнимой утрате основателя Форума, председателю правления ОЮЛ «Коалиция за зеленую экономику и развитие G-Global» Салтанат Рахимбековой.

«Работа в период между двумя прошедшими форумами не прекращалась. Проект «История моего успеха» становится все интереснее, наполняется новым содержанием. Его участниками становятся все больше акмолинок. О лучших из них можно прочесть в книге «100 Историй успеха». И сегодня с нами поделятся своими историями успеха наши землячки, добившиеся больших успехов в своем деле», — начала Айна Мусралимова.

Заместитель акима отметила важность развития агропромышленного комплекса и его поддержки в рамках программы «Ауыл — Ел бесігі».

«Предусмотрен ряд мер по масштабному привлечению современных агротехнологий, поддержки и массовому обучению сельских предпринимателей передовым навыкам сельскохозяйственного производства, улучшению управления отраслью. В их реализации одна из ключевых ролей отводится сельским женщинам», — подчеркнула Айна Мусралимова.

 

Отметим, в области среди 260 депутатов маслихатов всех уровней, из них 65 — женщины. Среди 691 государственных органов области 182 также возглавляют женщины, в том числе 48 являются акимами сельских и поселковых округов.

«Реализация спецпроекта «Ауыл — Ел бесігі» позволит планомерно охватить 110 опорных сел как точки экономического роста, что даст возможность доведения сельских населенных пунктов до требований. Системы региональных стандартов будут обеспечены минимально обязательными уровню доступности объектов и услуг населению в зависимости от типа и размера населенных пунктов, а также достижение показателей качества жизни», — добавила заместитель акима.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости