spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Обучение не будет прежним: новые вызовы для образования

Вам может быть интересно

В стране состоялась августовская конференция «Назарбаев Интеллектуальные школы». В этому году мероприятие посвящено самой актуальной на сегодняшний день теме — «Обучение никогда не будет прежним: новые вызовы для образования», сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Традиционная августовская конференция НИШ в год пандемии впервые прошла в онлайн формате. Благодаря чему в мероприятии приняли участие все учителя сети NIS. К новым вызовам образования подключились более 3500 человек: педагоги Интеллектуальных школ, представители родительских комитетов, министерства образования и науки, а также департаментов образования, партнерских организаций.

«Главный доклад председателя правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидиновой был посвящен новым реалиям и новым возможностям современного образования. На пленарном заседании также выступили заместитель директора центра образовательных программ Зухра Шегенова и директор центра педагогических измерений Айдана Шилибекова», — рассказали представители НИШ.

Участники акцентировали внимание на развитии функциональной грамотности и системы оценивания в условиях дистанционного обучения. Большой интерес участников августовки вызвал профессиональный кейс члена попечительского совета АОО Питера Мехисто «Обучаем вместе».

«На тематической площадке «Дистанционное обучение — новые нормальности» обсуждены исследовательская и методическая поддержка, медико-санитарное и психологическое сопровождение, групповое взаимодействие, биохакинг в условиях дистанционного образования», — говорится в сообщении.

Впервые внедренная в прошлом году «Панорама успешных практик» оправдала свое название, в этом году на онлайн выставке вновь представлены лучшие кейсы из опыта Интеллектуальных школ.

«Учителя-предметники на шести тематических площадках онлайн августовки расширили свои знания в области персонализированного образования, разработки инструментов оценивания, сотрудничества с родителями, создания благоприятной и безопасной школьной среды и других актуальных приоритетов», — поделились преподаватели.

По традиции лучшие учителя Интеллектуальных школ за профессиональные достижения были удостоены наград министерства образования и науки. Все доклады и профессиональные кейсы августовской конференции доступны на всех интернет-платформах Назарбаев Интеллектуальных школ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости