spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Очереди на кассах, несоблюдение дистанции — магазин «Мечта» оштрафовали

Вам может быть интересно

Торговый дом «Мечта» оштрафовали за несоответствие санитарным нормам, сообщает ИА «Aqmola News».

Рейды мониторинговой группы в областном центре продолжаются. На этот раз специалисты управления контроля качества и безопасности товаров и услуг г. Кокшетау , горакимата и полиции посетили торговый дом «Мечта». Нарушение – несоблюдение социальной дистанции в два метра среди покупателей. После продолжительного перерыва люди хлынули в магазин, о чем свидетельствуют огромные очереди на кассах.

 

«В постановлении о разрешении деятельности торгово-развлекательных центров, торговых бутиков, торговых сетей только в будние дни при наличии акта соответствия нормам, где говорится о заполняемости не более 30 процентов из расчета четыре квадратных метра на одного посетителя», — рассказали в пресс-службе облдепартамента контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Количество людей в торговом доме превышало параметры, администрацией не было организовано социальное дистанцирование.

«По выявленному нарушению приняты меры административного воздействия по части 1 статьи 425 КоАП РК.», — добавили в ведомстве.

Согласно ей, нарушение требований законодательства РК в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, технических регламентов, не повлекшее причинение вреда здоровью человека, влечет штраф на физических лиц в 30 МРП (83 340 тенге), на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – 230 МРП (638 940 тенге), на субъектов среднего – 310 МРП (861 180 тенге), крупного – в размере 1 600 МРП (4 444 800 тенге).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости