spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Бизнес возобновил работу в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области с сегодняшнего дня возобновляют работу индивидуальные предприниматели. О том, какие санитарные требования выставляет облдепартамент контроля качества и безопасности товаров и услуг, рассказала главный санитарный врач области на площадке РСК, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

Как рассказала на брифинге Айнагуль Мусина, с 17 августа приступают к работе детские кабинеты коррекций, детские и взрослые образовательные центры, салоны красоты, парикмахерские и центры, предоставляющие косметологические услуги.

«Заполняемость не более 50-ти процентов, с соблюдением всех санитарных требований и дистанций. На одного человека должно приходиться не менее четырех квадратов», — рассказала спикер.

Общественные бани и сауны будут работать без бассейнов. Фитнес центры, тренажерные залы, спорткомплексы, где проводятся кружки и секции должны функционировать лишь наполовину своей мощности и составлять пять квадратных метров на одного посетителя.

«Крытые рынки, продовольственные и непродовольственные магазины также открываются – их заполняемость не более 50-ти процентов и четыре квадратных метра на одного человека», — добавила Мусина.

В торгово-развлекательных центрах возобновят работу только бутики. То есть фудкорты, детские комнаты останутся под запретом. Заполняемость – 30%. Разрешена деятельность и на открытом воздухе — аттракционы.

«Все объекты, которые возобновляют деятельность, должны получить акт соответствия санитарным нормам в электронном формате через сайт infoKazakhstan», — заключила спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Полицейский Буландынского района Геннадий Вездецкий свободно говорит на государственном языке

Член Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, оперуполномоченный Буландынского районного отдела криминальной полиции, сержант,  мастер спорта по казахской борьбе и дзюдо...
- Реклама -spot_img

Похожие новости