spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Эпидситуация в следственном изоляторе Кокшетау под контролем

Вам может быть интересно

Эпидемиологическая ситуация в следственном изоляторе Кокшетау находится на особом контроле начальника учреждения ЕЦ-166/23, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДУИС Акмолинской области.

«В учреждении приняты меры по профилактике и реагированию распространения коронавируса. Разработаны схемы действий,  с учетом конкретной оценки рисков и плана действий в чрезвычайных ситуациях», — отметил начальник следственного изолятора Мейрхан Ахметжанов.

С начала пандемии в помещениях изолятора установлена 41 экранированная бактерицидная лампа. Дополнительно —  еще 10 облучателей, работающих круглосуточно в эпидзначимых участках.

«Приобретены  пять водонагревателей проточного типа для  медкабинетов. Влажную уборку с применением дизсредств делают чаще. Проверяют температуру тела спецконтингента, личного состава, сотрудников ОВД и адвокатов, посещающих учреждение», — дополнил Ахметжанов.

В изоляторе регулярно организуют лекции со специалистами центра ЗОЖ и демонстрацией видеоматериалов. Также раздают брошюры с изображениями симптомов и признаков заболевания.

Проводятся беседы по соблюдению личной гигиены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости