spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пациента с полным поражением легких вылечили в Алматы

Вам может быть интересно

Борьба за жизнь зараженного мужчины длилась 10 дней.

В Центральной городской клинической больнице Алматы спасли пациента с полным поражением легких. Этот случай произошел в городской больнице №12, которая была перепрофилирована в инфекционный стационар, передает AlmatyTV.

«Переболели, вылечились. В первые дни, когда положительный вышел у нас тест, мы сами себя лечили. Сейчас даже мест нет. Врачей не хватает. Ни реаниматологов, ни других специалистов. Мы через день, через двое выходим. Работа очень трудная, вот уже 24 часа, можно сказать, не спим. Тем более у нас в реанимации крайне тяжелые пациенты», — сообщил врач-реаниматолог Арман Ибраимов.

Недавно в клинику поступил больной со стопроцентным поражением легких. Борьба за жизнь зараженного мужчины длилась 10 дней, семь из которых он был подключен к аппарату ИВЛ. Сейчас мужчину перевели в палату и его жизни ничего не угрожает.

«Мы не бываем дома, отдельно от всех проживаем в гостинице. Вот уже три месяца мы не видели своих родных и близких. Для нас это очень тяжело. С 8:00 на ногах. Сейчас наша главная задача — вылечить пациентов и отправить их домой здоровыми», — рассказала завотделением реанимации ЦГКБ Алматы Айжан Айтбаева.

В больницу только за день поступают порядка 30 пациентов. Кареты неотложки пребывают с интервалом в несколько минут. Сейчас врачи сражаются за жизнь 16 тяжелобольных пациентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости