spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Магазины, кафе, аптеки. Мобильные группы проводят рейды в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Рейды по объектам общественного питания, торговым точкам, аптекам проводят мобильные мониторинговые группы. Они разъясняют постановление главного санитарного врача Акмолинской области, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

 Асель АУТАЛИПОВА

В состав мобильных мониторинговых групп входят представители санитарной, местной полицейской служб, отдела предпринимательства  и журналисты. Главная цель – разъяснить постановление главного санитарного врача Акмолинской области Айнагуль Мусиной, призвать к соблюдению санитарно-карантинных мер.

Рейды проводятся в регионе повсеместно. К примеру, в Кокшетау, по информации пресс-службу акима города, сегодня обошли рынки, магазины  и объекты общепита.

«Где-то встречались нарушения: ветошь подсохла, маски неправильно носили. Цель на сегодня была – разъяснить. При повторном же рейде в случае нарушений будут применяться меры административного воздействия. Сегодня же озвучены требования к администрации и персоналу, такие как обязательное ношение масок, перчаток, проветривание, влажная уборка, дезинфекция, соблюдение социальной дистанции между столиками и так далее», — отметили в пресс-службе акима города Кокшетау.

Продовольственные и непродовольственные магазины, торговые дома, кафе, пляжные зоны, аптеки были проинспектированы в Аршалынском, Жаксынском, Целиноградском, Бурабайском и других районах. В аптеках мобильные мониторинговые группы провели мониторинг цен и наличие лекарств а прилавках.

Работа продолжается.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости