spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Порядка 40 объектов культуры в Акмолинской области будут отремонтированы в нынешнем году

Вам может быть интересно

В Акмолинской области ведется масштабная работа по созданию условий для развития культуры, сообщает управление внутренней политики.

Благодаря поддержке государства с каждым годом увеличивается финансирование сферы. Так, в нынешнем году в рамках программы «Дорожная карта занятости» будут отремонтированы 38 объектов культуры, еще 3 проекта — по проекту «Ауыл – ел бесігі». Среди них — ремонты фасада ДК «Кокшетау», здания ДК «Кокше» в п. Красный яр, культурно-спортивного обьекта в ауле Енбек Аккольского района, строительство Центра досуга молодежи в с. Бастау Атбасарского района и другие. Благодаря этому заметно меняется облик сельских учреждений культуры. Также выделены средства на приобретение автотранспорта трем областным организациям.

Сегодня данная сфера объединяет в себе 660 объектов культуры, на которых ежедневно вносят свою лепту в развитие отрасли порядка 3 тысяч человек.

Поздравляя с профессиональным праздником аким области Ермек Маржикпаев поблагодарил работников культуры и искусства региона за неоценимый вклад в духовное развитие каждого жителя.

Акмолинский регион по праву считается не только аграрным, но и пристоличным культурным центром страны с богатейше й культурой, музыкальными традициями. Немало ярких и талантливых личностей родились выросли на земле Сары-Арки, бесценные творения которых оставили неизгладимый след в истории казахского народа, — подчеркнул руководитель региона.

К слову, в праздничный день наградами Министерства культуры и спорта Республики Казахстан за многолетний труд и безупречную работу отмечены 23 работника.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости