spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау прошла первая онлайн регистрация брака

Вам может быть интересно

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы во все сферы жизни человека. Но, несмотря на это, люди продолжают любить, быть счастливыми. Как доказательство этому, сегодня в Кокшетау прошла онлайн-регистрация брака молодой пары Юрия и Елены. По видеосвязи, в которой приняли участие аким города Кокшетау Амангельды Смаилов и конечно сами молодожены, сотрудник РАГСа их «расписал», сообщает ИА «Aqmola news».

— Государственная регистрация их брака выпала на непростой период борьбы с коронавирусом. Однако пара все таки решила зарегистрироваться онлайн 15 апреля, в день посвященный великой любви героев из казахской легенды «Козы Корпеш — Баян Сулу». С пониманием относясь к ситуации в стране и мире, молодожены ответственно решили праздновать этот знаменательный для них день в компании друг друга, а поздравления от родных и близких принимают уже с утра, благодаря мессенджерам. Искренне желаю молодой семье благополучия, счастья, любви и взаимопонимания! – сказал Смаилов.

Молодые люди Юрий и Елена познакомились 5 лет назад. Елена работала в городе Кокшетау, молодой парень Юрий приехал устраиваться на работу. Познакомились в гостях у друзей, и это была любовь с первого взгляда. Сразу же стали жить вместе, поставив цель, что, как только приобретут крышу над головой, узаконят свой брак. Так получилось, что государственная регистрация их брака выпала на момент ЧП в Казахстане. И так, как они являются жителями села Еленовка Зерендинского района, выезд из населенного пункта запрещён, им было предложено провести регистрацию брака онлайн, на что молодожены дали своё согласие.  Данная услуга показала, что, несмотря на такое положение в стране, им удалось узаконить свой брак. «Любите друг друга и никогда не отступайте от своей цели» с такими пожеланиями был зарегистрирован брак Елены и Юрия Штыкель в режиме онлайн. Первый их семейный документ-свидетельство о заключении брака будет направлен почтовой связью по месту их проживания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости