spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

14 килограмм марихуаны и 49 кустов конопли изъяли полицейские у жителя Бестобе

Вам может быть интересно

14 килограмм марихуаны изъяли акмолинские полицейские у жителя п. Бестобе. Наркотическое вещество сельчанин изготавливал сам, используя для этого растения из рода конопля, а затем реализовывал покупателям, передает ИА «Aqmola news» по сообщению ДП Акмолинской области.

Спецоперация по задержанию наркосбытчика была проведена 13 апреля по месту жительства подозреваемого в п. Бестобе. Предварительно сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности был проведен ряд оперативных мероприятий, доказывающих причастность горожанина к реализации наркотиков на территории региона.

В ходе санкционированного обыска, полицейскими с помощью служебной собаки, в пристройке частного дома были обнаружены и изъяты 14 килограмм марихуаны, расфасованные по полиэтиленовым и бумажным сверткам, а также в пластиковых емкостях объемом 5 литров.

Кроме уже «готовой» марихуаны, оперативники также изъяли 49 кустов высушенной конопли и порядка 2 грамм «гашиша».

В настоящее время полицейские выясняют, откуда у неработающего жителя п. Бестобе оказалось такое количество наркотического средства, а также отрабатывают канал его поставки в акмолинский регион.

В отношении 48-летнего жителя поселка проводится досудебное расследование по ст. 297 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов), подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости