spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Главе филиала Нацбанка в Акмолинской области дали трое суток за нарушение режима ЧП

Вам может быть интересно

Главу филиала Национального банка в Акмолинской области Виталия Чеусова приговорили к трем суткам ареста за нарушение режима чрезвычайного положения, сообщил корреспондент агентства «Интерфакс-Казахстан» из зала суда, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

«Учитывая социальный статус и положительные характеристики Чеусова, суд постановил наложить арест сроком на трое суток», — заявила судья Алма Есенеева, зачитывая приговор.

Отбывать наказание Чеусов будет в следственном изоляторе. Из материалов суда следует, что Чеусов организовал теннисный турнир в здании филиала Нацбанка во время режима ЧП. Рейдовая группа по соблюдению режима ЧП 1 апреля проверила здание филиала, где и обнаружила соревнования среди сотрудников. Несмотря на то, что рабочий день закончился, в зале находилось девять человек во главе с директором Чеусовым.

Полиция составила административный протокол по ст.476, п.3 Кодекса об административных правонарушениях. Как пояснили в пресс-службе Нацбанка, на время служебного расследования Чеусов отстранен от исполнения служебных обязанностей. При этом обязанности главы филиала исполняет его заместитель, также находившийся в теннисном зале.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости