spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аким ответил на вопросы жителей

Вам может быть интересно

На отчетной встрече с населением аким Акмолинской области рассказал об итогах социально-экономического развития региона за 2019 г. Год для области и города выдался положительным. Много бизнес проектов было реализовано, решены насущные проблемы. Вместе с тем немало вопросов накопилось у жителей области и за эту зиму, сообщает ИА «Aqmola news».

В конце отчетной встречи, жители области задали наболевшие вопросы социального характера. Жительница Аккольского района спросила про отопление в районе СМК.

-В районе СМК 5 двухэтажных домов, 90 квартир. Больше трети проживающих пенсионеры. Отопления нет, — рассказывает жительница села.

Ермек Маржикпаев попросил прокомментировать ситуацию акима Аккольского района – Алпысбая Каиржанова.

-Мы намерены увеличить мощность котельной и подключить многоэтажные дома в районе СМК. Для этих целей из бюджета выделено 60 мил.тенге, вопрос находится на доработке.

На отчетной встрече аким области рассказал о проектах в сфере строительства.

«С 2017 года действует государственная программа «Нұрлы жер», по которой мы идем с опережением. Всего за период программы квартирный вопрос решили более 13 тысяч семей. В 2019 году введено 4650 квартир. За счет бюджетных средств построено 9 арендных и 11 кредитных домов», — рассказал руководитель региона.

Также он отметил, что накануне проведенном Едином дне приеме граждан, из 350 жителей, треть обратилась по проблемам жилья.

Немало вопросов задавали и жители Красного Яра. В этом году их ожидают много приятных перемен. Недавно пригород попал под программу «Ауыл-Ел бесігі». За два года в селе было реализовано проектов на сумму 2 млрд.тенге. В этом году планируется выделить на реконструкцию тепло, водосетей и дорог порядка 1млрд 600 мил.тенге.

-Нам поступают много вопросов касательно теплоснабжения в селе. В этом году ожидается капитальный ремонт сетей отопления на сумму 770 мил.тенге. К новым сетям теплоснабжения присоединим 40 многоэтажных домов. В том числе частные дома по улицам Умышева, Целинная, Мира, Шакеева, Бейбитшилик, — проинформировал Ермек Боранбаевич.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости