spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В области увеличилось число детей, рожденных раньше срока

Вам может быть интересно

Специальная мониторинговая группа Акмолинской области организовала посещение Многопрофильной областной больницы, а также перинатального центра, сообщает ИА «Aqmola news».

Анализ показал, что за прошедший год количество пролеченных младенцев в детской реанимации составило 215, что на 39 детей или 10,3% больше чем в предыдущем году. При этом, стоит отметить, что из 215 младенцев 79,2% — с экстремально низкой массой тела от 500 до 999 грамм. Это говорит о том, число рождающихся ранее срока родов детей в области только растет, тогда как в зарубежных странах таких случаев мало.

Поэтому, критерии, учитываемые при регистрации новорожденных детей и определении показателей младенческой смертности зарубежом, не совсем целесообразно применять в нашей стране.

Также, группа обратила внимание на то, что по причине несоответствия уровня зарплаты уровню ответственности в отделе охраны матери и ребенка областного управления здравоохранения все должности вакантны. Функциональные обязанности всего отдела выполняет заместитель руководителя управления.

По результатам проведенной работы группой внесены соответствующие предложения и рекомендации по устранению обозначенных проблем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости