spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Международный эксперт посетила Акмолинский областной суд

Вам может быть интересно

Руководитель Администратора судов по Акмолинской области Данияр Сапарбек встретился с международным экспертом Анной Розенцвайг из Самарского национального исследовательского университета, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.

Данияр Сапарбек провел для членов экспертной комиссии ознакомительную экскурсию по зданию суда, представил фронт-офис, залы судебных заседаний, оснащенных АВФ, работу Судебного кабинета и кабинета медиации.

-Суды Акмолинской области являются основной базой, где студенты кафедры «Юриспруденция» университета имени Абая Мырзахметова регулярно проходят практику. В судах созданы все условия для приобретения профессиональных и практических навыков студентам. Сегодня 51 госслужащих в судах области являются выпускниками данного университета, — отметил Д.Сапарбек

За «круглым столом» эксперты и сотрудники судов обменялись мнениями и предложениями по совершенствованию образовательной программы университета и проведения практики в судах.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости