spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Пекине состоялся гала — концерт к открытию года Казахстанского туризма

Вам может быть интересно

28 и 29 марта в Пекине в рамках открытия года туризма Казахстана в Китае состоялись важные мероприятия, организованные Министерством туризма и спорта РК. В состав казахстанской делегации вошли представители министерства, туризма, бизнеса, спорта и искусства.

Официальное открытие года началось с международного форума туризма и инвестиций, за которым последовали казахстанская выставка и культурные мероприятия в этноауле.

Сегодняшний гала-концерт официальной церемонии открытия года казахстанского туризма состоялась в China National Opera House. На торжественном вечере именитые музыкальные и танцевальные коллективы Казахстана представили широкой аудитории культуру и искусство нашего народа.

На китайской сцене Роза Рымбаева, Майра Мухамедкызы, Зарина Алтынбаева, группа «Улытау», «Сазген Сазы», Али Окапов, Рухия Байдукинова и Акбике Алги поразили зрителей своим творчеством. Наши певцы также исполнили китайские национальные песни как дань уважения народу Поднебесной. Гости смогли увидеть выступления и китайских артистов.Кроме того, на концерте выступили танцевальные коллективы и хор театров «Астана Балет» и КазНТОБ им. Абая.

Вместе с гала-концертом завершилась и официальная церемония открытия года туризма Казахстана в Китае.

Мы верим, что мероприятия, проведенные в эти дни, укрепили сотрудничество между двумя странами и оказали влияние на дальнейшее развитие взаимного культурного и туристического интереса.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости