spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

Вам может быть интересно

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками.

Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше всего волновала казахстанцев, — это угроза наводнения. Наводнение это таяние снега, обильные осадки. Кроме того, значительное затопление земель в результате повышения уровня воды в реках, озерах и морях.

Данное стихийное бедствие в настоящее время вызывает ажиотаж во всех уголках страны, в том числе и в Акмолинской области.

Паводки, начавшиеся 28 марта текущего года, в связи с подъемом реки и таянием снега в городеКокшетау, подтапливает частные дома и дворы жилого комплекса нашего города. Помощь в противопаводковых мероприятиях в нашем городе оказывается с участием около 150 волонтеров. Волонтеры осуществляют помощь в вывозезатопленных людей на улицу, организуют горячий чай и питание для сотрудников ДЧС и других работников по месту ЧС, а также оказывают помощь в откачке воды и укладки песка в мешки для ограничения пути к паводкам.  

Представителями ОО «Красный Полумесяц», ОФ «Доброе сердце Lider.kz», при поддержкедепутата областного маслихата Омара Шоназароваоказана большая помощь в организации питания всем работникам, трудящихся в противопаводковыхработах.

Также значительную помощь оказывали сотрудники Молодежного ресурсного центраАкмолинской области и города Кокшетау, КГУ «Қоғамдық келісім орталығы», волонтеры ВЦ «Фэникс», ОФ «Доброе сердце Lider.kz», члены Федерации дебатов по Акмолинской области, молодежного крыла «Жастар рухы» при партии«Аманат», партия «Ауыл жастары» и другиепредставители молодёжных организаций области.

Ко всему этому, фронт-офис «Центра поддержки волонтеров» при Молодежно-ресурсном центре Акмолинской области совместно с филиалом ОО «Красный Полумесяц РК» по Акмолинской области открыли пункт приема вещей в помощь землякам, пострадавшим от весеннего паводка. Данный пункт расположен по адресу: г. Кокшетау, ул. М. Сагдиева 29, 1 этаж.
                                                                                                                                         Пресс — служба

Молодежно-ресурсного центра Акмолинской области

Управления внутренней политики Акмолинской обла

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости