spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

За создание нарколабаратории акмолинец лишился свободы на 14 лет

Вам может быть интересно

Вердиктом присяжных заседателей житель Акмолинской области осужден за создание нарколаборатории, об этом подробно сообщает прокуратура Акмолинской области.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Акмолинской области с участием коллегии присяжных заседателей в отношении гражданина «М» вынесен обвинительный вердикт по обвинению в незаконном создании нарколаборатории.

Гражданин «М» руководствуясь инструкцией куратора, собрав все необходимые компоненты и оборудование для незаконного изготовления психотропных веществ и их аналогов, нашел для организации подпольной лаборатории частный дом.

В результате оперативных мероприятий, деятельность подпольной нарколаборатории пресечена, из незаконного оборота изъято свыше 5 килограммов психотропного вещества альфа РVР, которое представляет с  собой свыше 50 тысяч разовых наркодоз.

Виновный предстал перед судом, государственный обвинитель предоставил присяжным неоспоримые доказательства в причастности гражданина «М» в сфере незаконного создания лаборатории.

Вердиктом присяжных заседателей гражданин «М» осужден к 14 годам лишения свободы.

В этой связи, прокуратура Акмолинской области призывает граждан  сообщать об установлении фактов реализации запрещенных веществ в правоохранительные органы.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости