spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Марат Ахметжанов поручил усилить круглосуточный контроль за паводковой ситуацией

Вам может быть интересно

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов посетил городскую общеобразовательную школу №22 города Кокшетау , где вчера талыми водами было подтоплено подвальное помещение.

Причиной подтопления послужило отсутствие герметичности отверстий для проходящих внутрь электрокоммуникаций. Своевременно были направлены силы и средства, которые оперативно провели работы по откачке талой воды. Материальный ущерб не нанесен. В настоящее время подвальное помещение школы находится в удовлетворительном состоянии. Акиматом города Кокшетау ведутся работы по откачке воды во дворе и за территорией школы.

Осмотрев объект, глава региона поручил усилить круглосуточный контроль за паводковой ситуацией. Акимам районов и городов также лично поручено обойти все школы и другие социальные объекты. Продолжить активную работу по вывозу снега из населенных пунктов, очистку водопропускных сооружений, мостов, арыков и каналов.

С 20 марта т.г. организована работа противопаводковых штабов на всех уровней местных исполнительных органов области. Коммунальные службы перешли на усиленый режим работы.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости