spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В результате розыскных мероприятий: акмолинские полицейские раскрыли кражу на 11 млн тенге

Вам может быть интересно

Полицейские Акмолинской области ведут профилактические мероприятия по предотвращению кражи имущества. Данный вид преступления остается наиболее распространенным, поэтому работа сотрудников криминальной полиции в основном направлена на профилактику и раскрытие краж чужого имущества. Как показал анализ, основная масса преступлений оперативно и по горячим следам раскрывается тогда, когда пострадавший сразу после происшествия обращается с заявлением в полицию.
К примеру, в отдел полиции г. Косшы поступило отношение от представителя одного из местных ТОО. Потерпевший заявил, что в ночное время суток какие-то злоумышленники проникли на охраняемую территорию строящегося объекта пожарного депо и похитили два силовых трансформатора марки «ТМГ-60-10-0,4». По данным стражей порядка, сумма ущерба составила 10 800 000 тенге.
Сотрудники полиции зарегистрировали данный факт по статье «Кража» и провели проверку. Оперативники обошли близлежащую территорию, к сожалению, камер видеонаблюдения не было, проведен опрос возможных свидетелей.
В результате проведенных розыскных мероприятий полицейским удалось задержать и поместить в изолятор временного содержания 22-, 24-, 26-летних подозреваемых. Молодые люди свою вину признали. Украденное, к сожалению, не смогли вернуть, так как трансформатор успели разобрать и сдать в пункт приема металла. Также выясняется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости