spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Полосу препятствий преодолевают весной пешеходы Кокшетау

Вам может быть интересно

Весенний Кокшетау создает проблемы пешеходам, сообщает ИА «AQMOLA NEWS»

В Кокшетау весна создает трудности для пешеходов: чтобы перейти на другую сторону улицы либо идти по тротуару, горожанам приходится проходить квест с полосой препятствий.

Тротуары, пешеходные переходы и отдельные участки дорог затоплены, пешеходам приходиться искать подходящие пути чтобы ходить по городу.

С данной проблемой кокшетауцы сталкиваются ежегодно, когда тает снег и образуются лужи.

— Каждый день хожу по проспекту Назарбаева, тут по тротуару нереально ходить, лужа на луже, пригодится ходить по бордюрам, навстречу мне идут люди, которые также преодолевают препятствия. И так каждый год. Просим местные коммунальные службы обратить внимание на данную проблему и предусмотреть правильные водосточные системы для удобства горожан, — подчеркнула Айман Жоламанова.

Действительно, проблема существует не первый год, пешеходы просят городскую администрацию решить вопрос.

       — Каждый год весной одна и та же картина, для пешеходов не созданы условия, машин носятся на большой скорости, кругом лужи, несколько раз меня облили грязной водой проезжающие автомобили, — говорит житель Кокшетау Арман Насипов.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости