spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Победителей конкурсов эссе и видеороликов «Моя будущая профессия» наградили в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Конкурсная комиссия рассмотрела творческие работы старшеклассников в печатном и видеоформате. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

Выбор профессии – это очень ответственный и сложный шаг для обучающихся общеобразовательных учреждений, который в дальнейшем полностью определит его судьбу.

В Кокшетауском университете им. Ш. Уалиханова в рамках научного проекта «Роль полиязычного образования школьников при ранней профилизации в контексте Атласа новых профессий и компетенций Казахстана» прошло награждение победителей конкурсов эссе и видеороликов школьников Акмолинской области «Моя будущая профессия» и студентов кафедры Педагог и психолог «Педагог и психолог — профессии будущего».

Важность конкурса заключалась в том, что он помог обучающимся осознать значение выбора профессии и задуматься о своих карьерных планах и целях, способствовал повышению качества профессионального образования и развитию индивидуальных способностей.

Ребята подготовили эссе и видеоролики о своей будущей профессии, проявили креативность, юмор, изучили историю своей профессию, брали интервью у профессионалов своего дела, преподавателей и студентов. Все серьезно, а кто-то с юмором, подошли к делу и изучили достоинства своей профессии.

Насыщенная культурно-развивающая программа награждения, удивительная атмосфера полиязычия и творчества по теме профессионального самоопределения и развития подняли настроение всем — учащимся, их педагогам, студентам и преподавателям университета.

Ответственные за данное мероприятие были преподаватели кафедры Педагогики, психологии и социальной работы Стукаленко Н.М., Сыздыкова Б.Р., Молдабекова С.К., Нуркен Н.М.

Как делятся они сами, конкурс выполняет свою главную цель – создает условия для профессионального, личностного и творческого роста и развития учащихся организаций образования Акмолинской области.

Также на этом мероприятие студенты группы ГИК-211 образовательной программы кафедры Истории, географии и СГД приняли участие в интеллектуальной игре «Своя игра».

По словам их куратора, лектора, магистра Алины Еламановой, благодаря конкурсу эссе и видеороликов в очередной раз убедились в талантливости наших школьников и студентов.

«Благодарим всех за участие и активность. Читая работы ребят, радовались тому, какие они творческие и рассудительные, как любят своих родных и ценят их труд. Желаем каждому сделать правильный профессиональный выбор в будущем и получать от своей работы много радости. Удачи!», — сказала Алина Еламанова.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости