spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новая котельная введена в эксплуатацию в Бурабайском районе

Вам может быть интересно

Она позволила подключить к центральному отоплению ряд социальных объектов и жилых домов. Подача тепла осуществляется согласно температурного графика и в полном объеме. Что изменилось в жизни сельчан подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

В преддверии празднования Наурыз мейрамы в селе Окжетпес Бурабайского района запустили новую тепловую котельную «Окжетпес» мощностью 15 мВт. Этого события жители села ждали несколько лет.

С вводом котельной в жилых домах и социальных объектах улучшился тепловой режим, кроме этого, есть возможность регулировать температуру в соответствии с погодой, создавая комфортные условия жителям села.

Как отметил аким Бурабайского района Арай Садыков, современная котельная построена для улучшения качества и надежности теплоснабжения жителей села.

«В результате к данной котельной переподключены село Окжетпес и микрорайон «Лесхоз», в которых расположены девять юридических лиц, четыре социальных объекта, 16 многоквартирных домов и 83 частных, тем самым снизив на 30% нагрузку на тепловой источник поселка Бурабай. Принятые меры обеспечат дальнейшее развитие вышеперечисленных микрорайонов», — подчеркнул Арай Садыков.

Экологически чистые материалы, передовые технологии отечественного опыта в области проектирования и строительства применялись при строительстве котельной.

По словам руководителей ответственных служб, в отопительный сезон работают с полной ответственностью и готовы быстро реагировать на жалобы населения.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Порядка 800 акмолинцев с ограниченными возможностями трудоустроены в Акмолинской области

В области ведется комплексная работа, направленная на трудоустройство граждан. Особое внимание уделяется лицам с особенными возможностями. С начала года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости