spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

С начала года полицейские направили в коммунальные службы 475 предписаний по качеству дорог

Вам может быть интересно

Протяженность автомобильных дорог по Акмолинской области составляет 18 924 км, и на качество этих дорог полицейские всегда заостряют свое внимание

По информации Департамента полиции Акмолинской области, с начала года полицейские ОДТИ провели около 500 обследований. И в результате на устранение недостатков в адрес дорожных и коммунальных служб выдано 475 предписаний, на которые получено 475 ответов об их устранении. Также составлено 62 административных материала на должностных лиц дорожно-коммунальных организаций за их ненадлежащее содержание автодорог, технических средств организации дорожного движения и инженерных сооружений. В адрес местных исполнительных органов направлено 43 письма и информации по выделению соответствующих средств для совершенствования организации и обеспечения безопасности дорожного движения.

К примеру, полицейским поступила информация о том, что на а/д «Атбасар-Сочинское» (объезд через реку Кашкарка) не производится своевременная очистка снега, тем самым должностное лицо одного из местных дорожных организаций допустил грубое нарушение по ст. 631 КОАП РК, за что был привлечен к ответственности.

Кроме того, железно-дорожные пути тоже не остались без внимания подразделениями административной полиции. Полицейские совместно с представителями заинтересованных служб провели 46 обследований ж.-д. переездов, из них: регулируемых – 4, нерегулируемых – 22. В результате выявлено 52 дефекта на ж.-д. переездах, на устранение которых в адрес заинтересованных служб выдано 46 предписаний, которые сразу же были устранены. Также составлено 10 административных материалов на должностных лиц за ненадлежащее содержание ЖДП, ж.-д. настила, технических средств организации дорожного движения и инженерных сооружений на них.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости