spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Республиканский семинар для педагогов специального образования прошел в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Сегодня в городе Кокшетау с участием заместителя руководителя управления образования Акмолинской области Валерия Гамазова на площадке Bolashaq Saraiy состоялся республиканский семинар «Использование современных педагогических технологий в специальной школе-интернате».

Организатором выступило управление образования Акмолинской области совместно с Методическим центром и Специальной школой-интернатом №1.

В семинаре приняли участие представители Национального научно-практического центра развития специального и инклюзивного образования, управлений образования областей (городов, столицы), областных методических центров, педагоги специальных и общеобразовательных школ.

Как рассказала директор специальной школы-интерната Ольга Бурдинская, мероприятие нацелено на демонстрацию использования современных педагогических технологий, методик в работе с детьми с ограниченными возможностями в условиях специальной школы-интерната, обмен опытом.

Согласно программе республиканский семинар состоял из двух этапов. Пленарная часть прошла во дворце школьников. В ходе работы с докладами выступили и.о. директора ННПЦ РСИО А. Байтурсынова, представители специальных школ из Астаны, Павлодара, Алматы, г. Кокшетау и Акмолинской области.

Практическая часть семинара прошла в специальной школе-интернате № 1 г. Кокшетау, где педагогами подготовлены открытые уроки, мастер-классы, социальный и сенсорный театр-мюзикл «Мифы и легенды казахской степи».
В завершение участники подвели итоги на круглом столе.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские боксеры выиграли международный турнир

Участие приняли спортсмены из четырех стран. На пьедестал почета соревнований поднялись и наши земляки. Следила за финальными поединками корреспондент...
- Реклама -spot_img

Похожие новости