spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Быть ответственным за страну — долг каждого

Вам может быть интересно

Акмолинские общественные и государственные деятели активно обсуждают выступление Президента на заседании национального курултая в Туркестане. Своей точкой зрения об этом  поделился   член Ассамблеи Народа Казахстана, председатель Акмолинского филиала  «Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казастана» Геннадий Осиненко.

— Внимательно прочитал доклад    Президента РК Токаева К.К на заседании Национального курултая в Туркестане. Красной нитью через все  его выстуление проходит тезис о повышении ответственности и профессионализма каждого гражданина страны на своем рабочем месте. Согласен, что процветающий Казахстан не может построить один Президент или  Правительство РК. Для достижения этой цели надо поменять общественное сознание, мировосприятие нашей нации, — поделился Осиненко.

« Справедливое общество утвердится только в том случае, если в каждой сфере на первом месте будет стоять ответственность и порядочность, будет жестко пресекаться коррупция и все решения будут приниматься исходя из национальных интересов»,-заметил Глава государства.

По мнению общественного деятеля, в этом смысле государству, обществу, каждой семье надо заняться воспитанием подрастающего поколения. Будущее страны в их руках.

Плохие привычки молодежи – это прежде всего упущения старшего поколения. Мы родители сами подаем неправильные примеры своим детям. Некоторые безучастно, равнодушно относятся к вопросам, связанным с воспитанием детей, перекладывая всю ответственность на школы и учителей

Нужно культивировать в детях общечеловеческие и национальные ценности.   Важно,  чтобы  он вырос зрелой личностью, осознавал как гражданин свою ответственность за страну.

Поддерживаю сказанное Президентом,  что   каждый человек должен четко осознавать, что его безответственное отношение к своим обязанностям может привести к общенациональной трагедии. Мы добьемся успеха только тогда, когда во всех сферах, на всех уровнях будет ответственность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости