spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ярмарка в Кокшетау: свежая продукция и доступные цены

Вам может быть интересно

Весенняя сельскохозяйственная ярмарка прошла в Кокшетау. В нём приняли участие почти сто товаропроизводителей региона. Аграрии десяти районов представили около 70 тонн продукции на общую сумму 69 миллионов тенге, сообщает Aqmolanews.

Несмотря на то, что погода с утра была довольно прохладной горожане спешили на центральную площадь Кокшетау. Низкие цены на прилавках, широкий ассортимент товаров, а самое главное то, что вся свежая, натуральная продукция местного производства привлекали тысячи горожан. Кокшетаусцам были доступны свыше 40 наименований продуктов питания. Всего на областную ярмарку аграрии доставили 25 тонн мясных и колбасных изделий, 1,5 тонны свежей рыбы, 125 тысяч штук яиц, порядка 6 тонн молока и молочной продукции, более 5 тонн муки, 17 тонн картофеля, порядка 2 тонн овощей и другой продукции. Стоимость на товары, то они ниже рыночных на 10-15%. К примеру, говядина стоила от 2 тенге 300 тенге, баранина от 2 тысяч тенге. Десяток яиц можно было приобрести за 370 тенге.

«На ярмарках можно купить свежие и сезонные продукты, которые не всегда есть в магазинах. Также можно общаться с самими производителями, узнать о происхождении продуктов и выбрать лучшие вариант. В целом, ярмарки — это отличная возможность для пенсионеров и всех желающих купить качественные продукты по доступной цене», — говорит жительница города Валентина Нурушева.

«Нам понравилась ярмарка и ее ассортимент продуктов. Мы тоже считаем, что ярмарки — это важная часть нашей культуры и экономики, которая помогает связать производителей и потребителей. Хочется, чтобы было больше таких ярмарок и все желающие могли насладиться свежими и качественными продуктами по приемлемым ценам», — добавили другие горожане.

В ярмарке приняли активное участие сельхозтоваропроизводители не только из близлежащих, но и дальних районов области. Продукция каждого района отличается и имеет свои особенности. К примеру, большим спросом у горожан пользуется подсолнечное масло из села Сочинское Атбасарского района. Многие спешат приобрести молочные товары из Зерендинского и Шортандинского районов, куриные яйца из Степняка. Возле их павильонов было очень многолюдно.

«Большой спрос есть на баранину. Баранина богата белком многими полезными витаминами и минералами, что делает ее очень ценной для здоровья. Многие приходят за свежей и экологически чистой мясной продукции. Поэтому наши товары быстро раскупаются», — подчеркнул фермер из Аккольского района.

Сегодня ярмарка способствуют развитию местной экономики и укреплению связей между городом и селом. По словам представителей районов, участие в ярмарках действительно выгодно для них, так как они могут продать свою продукцию напрямую потребителю, минуя посредников, что позволяет им получить больший доход.

Таким образом, весенние сельскохозяйственные ярмарки являются важным событием для жителей города и сельской местности. Они позволяют не только купить свежую и натуральную продукцию по низкой цене, но и поддержать местных аграриев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости