spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау 48 предпринимателей вдвое переплачивают за услуги водоотведения

Вам может быть интересно

Департаментом Антикоррупционной службы по Акмолинской области выявлены факты переплаты предпринимателями за услуги водоотведения.

В ходе анализа установлено, что предприниматели города Кокшетау, занимающиеся продажей питьевой воды через автоматизированные аппараты, вдвойне переплачивают ГКП на ПХВ «Кокшетау Су Арнасы» за пользование услугами водотведения. В среднем оплата составляет 15 тыс.тг в месяц.

Согласно Методики расчета объемов услуг водоотведения, если у субъекта бизнеса установлен прибор учета сбрасываемых сточных вод, то он платит по показаниям данного прибора. Это позволяет платить ежемесячно 7-8 тыс.тг, так как фактически аппараты не сбрасывают весь объем сточных вод в централизованную систему канализации.

Однако об этом праве выбора расчета объема воды предприятие-монополист не уведомляло предпринимателей, соответственно никто из них не устанавливал счетчики.

Департамент организовал встречу с участием руководства «Кокшетау Су Арнасы» и бизнесменов, по итогам которой продавцам питьевой воды официально разъяснили права и альтернативные условия оплаты за услуги водоотведения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинскими судебными исполнителями не реализовано более 2000 судебных актов

О том, каким бывают последствия неисполнения судебного акта подробно рассказывает главный специалист специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области...
- Реклама -spot_img

Похожие новости