spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спартакиада среди государственных служащих началась в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В рамках празднования Дня государственного служащего по инициативе Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области при содействии областного управления физической культуры и спорта началась спартакиада среди государственных служащих региона.

Торжественная церемония открытия прошла в стенах Дворца спорта «Бурабай». С поздравительной речью перед собравшимися участниками торжества выступил руководитель Департамента Берген Беспалинов: «Сегодня государственный служащий – это не только профессионал своего дела, но и прежде всего человек, которому необходимо уделять должное внимание своему здоровью, ведь как известно, здоровый госслужащий – это эффективный госслужащий. Безусловно, пандемия коронавируса наложила определенные ограничения для проведения массовых спортивных мероприятий, но мы смело пережили тот период и сегодня можем продолжить свою добрую традицию — провести эту долгожданную спартакиаду. Желаем всем участникам удачи в спортивных соревнованиях!».


Соревнования пройдут по таким видам спорта, как мини-футбол, волейбол, тоғызқұмалақ, плавание, настольный теннис, бильярд, қазақ күресі. После отборочного турнира будут определены финалисты. Финальные игры определят победителей и призеров областных соревнований. По итогам областной спартакиады будет определена сборная команда области для дальнейшего участия в республиканской спартакиаде среди государственных служащих, которое пройдет в городе Петропавловск с 21 по 24 июня т.г.

Всего в турнире планируют принять участие свыше 300 госслужащих из более чем 20 команд. Примечательно, что активное участие в спартакиаде принимают руководители государственных органов областного, городского, районного и сельского уровней.
Напомним, что цель спартакиады — пропаганда здорового образа жизни, вовлечение госслужащих к систематическим занятиям спортом, воспитание командного духа, целеустремленности, воли, упорства и стремления к успеху.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости