spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Форум по защите прав предпринимателей прошел в Кокшетау

Вам может быть интересно

На площадке Дома дружбы города Кокшетау по инициативе прокуратуры Акмолинской области прошел Форум по защите бизнеса.

Участие в Форуме приняли руководители правоохранительных, государственных органов области, а также национальной палаты предпринимателей, представители общественности и бизнеса.
На мероприятии обсуждены проблемные вопросы взаимодействия государственных органов и предпринимателей, в том числе факты незаконного уголовного преследования, вовлечения в судебные тяжбы и другие.

Открывая форум, прокурор Акмолинской области Айдос Майлыбаев отметил, что Президент страны отводит особую роль органов прокуратуры в защите бизнеса.
Обеспечение законности в сфере защиты предпринимательства, в частности недопущение незаконного вовлечения субъектов бизнеса в уголовную орбиту и минимизация административных барьеров является приоритетным направлением в деятельности прокуроров.
Совместно с областным филиалом НПП Атамекен и другими заинтересованными органами выработаны предложения по повышению эффективности деятельности государственных органов по дальнейшему созданию условии для развития предпринимательства в регионе.

В завершении Форума руководителями правоохранительных, государственных органов и палаты предпринимателей подписан меморандум, разработанный по инициативе прокуратуры Акмолинской области, предусматривающий конкретные действия на защиту и поддержку предпринимателей.
Настоящий меморандум станет эффективным механизмом недопущения незаконного вовлечения предпринимателей в орбиту уголовного преследования и других необоснованных препятствии их деятельности.

Прокуратура
Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости