spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Отремонтировать за год все дороги Макинска не сможем» – аким Буландынского района

Вам может быть интересно

В Акмолинской области стартовали ежегодные брифинги с участием акимов районов и городов. Первым на площадке Региональной службы коммуникаций выступил аким Буландынского района Талгат Ерсеитов. Он рассказал о социально-экономическом развитии региона, а также ответил на волнующие население вопросы, большинство из которых пришлись на город Макинск, передает Региональная служба коммуникаций.

В своем выступлении Талгат Ерсеитов отметил, что работы по повышению качества жизни жителей района носят системный характер. Так, он подчеркнул, что ремонт дорог ведется постепенно и отремонтировать всё за один год нереально.

«Если вы знаете у нас протяженность дорог в самом городе Макинск порядка 110 километров. С прошлого года большую помощь нам оказал областной бюджет, мы отремонтировали две основные дороги – это Балуан Шолака и Яглинского. В этом году проходят конкурсные процедуры по улице Сейфулина от центра до карьера. Это порядка восьми километров. Дополнительно улицы Космодемьянской и Заводская. Отремонтировать, к сожалению, все сто километров за один год мы не можем», — рассказал Т.Ерсеитов.Аким района подчеркнул, вышеперечисленные проекты будут включать в себя не толькоасфальтированное полотно, а также тротуары и освещение.

в Макинске продолжается реконструкция системы водоснабжения со строительством площадки водопроводных сооружений.
«На строительство модульной котельной и тепловых сетей в юго-восточной части г. Макинска выделено из республиканского бюджета 664 млн. тенге. За счет средств областного – планируется провести благоустройство города на сумму 6,2 миллионов тенге», — заключил спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости