spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанец Михаил Шайдоров завоевал серебро на ЧМ по фигурному катанию

Вам может быть интересно

На чемпионате мира по фигурному катанию, который с 13 по17 апреля проходит в Таллине, казахстанец Михаил Шайдоров стал серебряным призером, принеся тем самым стране первую медаль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на isu.org.

Шайдоров поднялся с восьмого места, уступив только Илье Малинину из США. Бронзу забрал Японец Тацуя Цубои, поднявшись с пятого места.

«После последнего чемпионата мира среди юниоров у нас был карантин (Covid-19), и я использовал это время, много тренируясь вне льда на открытом воздухе. Соревнований во время пандемии было всего несколько, поэтому я хорошо развивался и показал результат», — сказал Шайдоров на послематчевой пресс-конференции.

Ранее Михаил Шайдоров не смог принять участиев чемпионате мира 2022 года по фигурному катанию, который проходил в Монпелье (Франция) с 21 по 27 марта из-за того, что ему отказали в визе. Однако в посольстве Франции в Казахстане заявили, что заявление о выдаче визы для  Шайдорова не поступало и посольству ничего не известно об отказе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости