spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сочинское отрезано от мира — комментарий властей

Вам может быть интересно

На сегодня зафиксировали два перелива через автодороги областного значения в Атбасарском районе. Об этом на брифинге в РСК рассказал аким района Аманбек Калжанов, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

На автодороге Атбасар-Сочинское на 19 и 62 километрах произошли переливы. К слову, на 19 км трассы находится аварийный мост, который в этом году планируют восстановить.

«На 19 километре находится автомобильный мост, который еще после паводка 2017 года пришел в аварийное состояние. В прошлом году только разыграли конкурс. С управлением автомобильных дорог заключили договор, но они поздно осенью только начали демонтаж. К сожалению, не успели установить, но на сегодня есть договор на строительство моста на сумму 387 миллионов тенге. Подрядчики планируют в текущем году полностью завершить», — рассказал аким района.

К слову, во все четыре населенных пункта, которые связаны с мостом, заблаговременно завезли необходимые продукты питания и медикаменты. Больных и беременных перевезли в райцентр, сейчас они находятся в центральной районной больнице.

Также здесь установили пост и бригаду. В случае острой необходимости работники ЧС помогут переправиться с одной стороны на другую.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости