spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Певец Эд Ширан выиграл суд по делу о плагиате хита Shape of You

Вам может быть интересно

Британский певец Эд Ширан выиграл битву в суде за авторские права на песню Shape of You, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Эд Ширан вместе с двумя своими соавторами — Джонни МакДейдом из Snow Patrol и продюсером Стивом Маккатчеоном — был вовлечен в судебную тяжбу с Сами Чокри, выступающем под псевдонимом Sami Switch.

Чокри утверждал, что хит Ширана 2017 года использует «отдельные строки и фразы» его песни 2015 года. Он и его соавтор Росс О’Донохью также утверждали, что основной припев Oh I в песне Shape of You похож на припев Oh Why в их собственной песне.

 

Судебные разбирательства между двумя сторонами начались в 2018 году. Ширан и его соавторы в свою очередь отвергли все обвинения в плагиате. Теперь в Высоком суде Лондона постановили, что Ширан «ни сознательно, ни подсознательно» не копировал фразу из Oh Why при написании Shape of You.

Shape Of You стала самой продаваемой цифровой песней во всем мире в 2017 году и получила более 5,6 миллиарда просмотров на YouTube.

Ранее песня британского музыканта Эда Ширана Shape of You стала первой в истории, преодолевшей отметку в 3 миллиарда прослушиваний на стриминговом сервисе Spotify.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости