spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Коронавирус покинул Акмолинскую область» – обращение главврача

Вам может быть интересно

5 апреля главный врач Акмолинской области Нариман Сыздыков назвал днем освобождения региона от Covid-19. Ни одного пациента в стационаре, амбулаторного и ни одного нового случая заболевания вирусом, который мучил страну в последние два года, передает корреспондент Aqmola News.

Асель ТУРАР.

«Сегодня 5 апреля 2022 года. Это знаменательный для нас день: в Акмолинской области нет ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Нет ни одного случая – амбулаторного и стационарного. Ни одного случая бессимптомного вирусного носительства. На сегодня коронавирус полностью покинул Акмолинскую область», — объявил в специальном видеообращении Нариман Сыздыков.

Главврач региона трогательно поблагодарил медиков за самоотверженный труд в пандемию – порой ценой собственной жизни.

«5 апреля можно считать днем освобождения Акмолинской области от Covid-19. В первую очередь хотелось бы поблагодарить коллег за тот огромный труд, за помощь, которую они бесперебойно оказывали соотечественникам. Вашим профессионализмом, бессонными ночами, вашим патриотизмом мы добились сегодняшнего результата. Я благодарю всех врачей, медицинских сестер и братьев, фельдшеров, санитаров», — отметил руководитель облуправления здравоохранения.

Отметим, что с начала пандемии в Акмолинской области зарегистрировано около 69 тысяч лабораторно подтвержденных случаев Covid-19.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости