spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Вертолеты неизвестной принадлежности обстреляли нефтебазу в России

Вам может быть интересно

На нефтебазе в городе Белгород в России произошел пожар, на место выехали сотрудники экстренных служб, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщил губернатор Белгорода Вячеслав Гладков. Политик обвинил в авиаударе вооруженные силы Украины.

«Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет», — написал губернатор в своем Telegram-канале.

«МЧС старается локализовать пожар в максимально короткий период. Все экстренные службы выехали на место, задействованы более 170 человек и 50 единиц техники. Принимаются меры по его ликвидации. Населению ничего не угрожает», — написал он.

По словам губернатора, пострадали два сотрудника нефтебазы. Им оказана первая помощь, их жизни ничего не угрожает. Он также отметил, что власти начинают расселять жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова «в более безопасное место».

Следует отметить, что официальных комментариев со стороны ВС Украины пока не было.

Напомним, 29 марта в Стамбуле прошли переговоры представителей России и Украины по мирному урегулированию ситуации. Делегации обсуждали фундаментальные положения переговорного процесса. Перед встречей к делегатам обратился президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который договорился о проведении этой встречи с российским президентом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости