spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинских бизнесменов обязали вернуть госсубсидии из-за корректировки счет-фактур

Вам может быть интересно

В ходе прокурорской проверки управления сельского хозяйства Акмолинской области по вопросу законности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию госпрограммы АПК, выявлено 49 фактов необосновонно полученных субсидий. Об этом рассказала председатель совета по защите прав предпринимателей  и противодействию коррупции Валентина Геращенко, передает ИА «Aqmola News».

Карина НЕГМЕТОВА

После инциндента палата иницировала письмо в департамент госдоходов. Тогда было принято совместное решение о корректировке электронных счет-фактур. В адрес тех самых 49 предпринимателей направили письма о возврате полученных субсидий.

В результате нескольких заседаний совета решилась судьба большей части бизнесменов. По 29 – принято решение не производить возврат средств, четыре не прошли фильтр рабочей группы, по двум предпринимателям подачу иска приостановили до полного досудебного разбирательства.

По остальным 13 компаниям вопрос будет решаться в суде.

«До настоящего времени они не обращались в палату предпринимателей, в связи с чем полагаем урегулирование вопроса в судебном порядке», — резюмировала Валентина Геращенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости