spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Названы сроки приема документов для претендентов на обучение по программе «Болашак»

Вам может быть интересно

Стали известны сроки приема документов для претендентов на получение международной стипендии «Болашак». Даты указаны в проекте приказа министра образования и науки, пишет sputnik.kz.
Документ размещен на портале «Открытые НПА» и доступен для публичного обсуждения до 7 апреля.
В проекте приказа главы Минобразования говорится о планируемых сроках для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак» и проведения данного конкурса в 2022 году:

прием документов – с 2 мая по 7 октября 2022 года;

проведение конкурса – с 16 мая по 30 ноября 2022 года.

Также приказом планируется утвердить перечень родственных специальностей для обучения за рубежом в рамках международной стипендии «Болашак» на 2022 год. Ознакомится с подробным перечнем можно по ссылке.
Перечень применяется для определения родственности специальности, указанной в дипломе, предоставляемом претендентами для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак», специальности, выбранной для обучения за рубежом.
Среди приоритетных специальностей — инновации и новые технологии, индустриальная инженерия, естественные науки, социальные науки, образование, медицина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости