spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области стартовал областной этап республиканской олимпиады школьников

Вам может быть интересно

В Акмолинской области стартовал областной этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления образования. 

Олимпиада проходит в оффлайн-режиме на базе Кокшетауского университета имени Шокана Уалиханова. Организатором выступил областной центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны».
Главный образовательный конкурс продлится с 24 по 30 марта.
Целью олимпиады является развитие творческих способностей учащихся, создание условий для выявления одаренных детей. Состязание будет проходить с 09.00 до 18.00 на платформе «Oqylyq» в электронном формате, по предметно, с применением прокторинга «1 компьютер — 1 ученик — 1 камера» и транслироваться через YouTube-канал. Наблюдателями выступят сотрудники проектного офиса «Adaldyq alańy», представители родительских комитетов, ученые или преподаватели вузов.
Согласно правилам, олимпиада проводится по 16 общеобразовательным предметам и 2 направлениям:
— с 24 по 26 марта состязания пройдут по 6 предметам естественно-математического направления: математика, физика, химия, биология, география, информатика;
— с 28 по 30 марта  — по 10 предметам общественно-гуманитарного направления: казахский язык и литература, казахский язык в школах с русским языком обучения, русский язык и литература, русский язык в школах с казахским языком обучения, история Казахстана, основы правоведения, самопознание, английский язык, немецкий язык, французский язык.
Напомним, на первом этапе олимпиады участвовали 18 792 участника, на втором этапе – 4209 участников. В третьем этапе планируют принять участие 403 школьника, победители районного/городского этапов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинскими судебными исполнителями не реализовано более 2000 судебных актов

О том, каким бывают последствия неисполнения судебного акта подробно рассказывает главный специалист специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области...
- Реклама -spot_img

Похожие новости