spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Насколько снизилась подача теплоэнергии в Петропавловске после обрушения трубы на ТЭЦ

Вам может быть интересно

В АО «СевКазЭнерго» сообщили, насколько снизилась подача теплоэнергии в Петропавловске после обрушения трубы на ТЭЦ-2, передает Tengrinews.kz.

В компании сообщили, то астичное разрушение первой дымоходной трубы на теплоэлектроцентрали ТЭЦ-2 в Петропавловске произошло ч из-за сильного ветра. После аварии остались работать лишь два котлоагрегата.

«Всего 12 котлов, из них два в работе, приостановлена работа четырех, на аварийном ремонте четыре, на плановом ремонте один и на реконструкции один. Температура воздуха минус 8 градусов, порывы ветра 9-17 метров в секунду, что повлияло на подачу теплоэнергии. Согласно графика при данной температуре подача в магистрали должна составлять плюс 75 градусов, на данный момент времени подача составляет плюс 45 градусов«, — сообщили в компании.

Подача энергоснабжения осуществляется в штатном режиме.

Производятся поисковые работы по установлению жертв и пострадавших.

Производится откачка воды.

Специалисты Департамента экологии по Северо-Казахстанской области выехали на место происшествия и провели инструментальные замеры на границе санитарно-защитной зоны предприятия. Согласно результатам, превышений загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не зафиксировано. Также на постах РГП «Казгидромет» превышений не обнаружено, сообщили в пресс-службе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

Напомним, на Петропавловской ТЭЦ-2 обрушилась первая из трех труб. Ее ввели в эксплуатацию в 1961 году. Высота конструкции — 150 метров, вес – несколько тысяч тонн.

В прокуратуре СКО сообщили о возбуждении уголовного дела. Проводятся первоначальные следственные действия. Неизвестно местонахождение одного машиниста-обходчика.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости