spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Мама меня погубит»: ребенок из Кокшетау просит найти ей другую семью

Вам может быть интересно

Маленькая девочка из Кокшетау просит найти ей другую семью. Ребенок обратился с такой просьбой к специалисту кризисного центра «Шанс», куда она попала из-за родительской безответственности. Историей поделились сами сотрудники «Шанса» в социальных сетях, передает ИА «Aqmola News».

Карина НЕГМЕТОВА

Девочку в центр доставили сотрудники полиции, как выяснилось далеко не в первый раз. Ребенок был предоставлен сам себе пока мать пьянствовала.

«Увидев, что я в кабинете одна, она пришла поговорить. Ребенок мне сразу в лоб сказал: «Мне нужна семья найдите кого-нибудь или вы меня заберите. Спросила что случилось. На что она ответила: «Мама меня обманывает, не бросает пить, а папа ушёл, закодировался. Мама меня погубит. Пусть хотя бы тётя меня заберёт, я не хочу в детский дом, там не кормят. Из разговора стало понятно, что так ее напугала мама», — поделились специалисты на своей странице в инстаграм.

Ребенок периодически попадает сюда на протяжении вот уже двух лет. Работники отзываются о девочке положительно.

«Она читает стихи, поёт песни на казахском, но сейчас уже заметны негативные изменения в поведении», — отметили соцработники.

Матери неоднократно давали шанс «взяться за голову» и спасти семью, но она не смогла отказаться от пагубных привычек. Теперь их судьбу будет решать комиссия по делам несовершеннолетних. Женщине грозит лишение родительских прав.

Редакция «Aqmola News» будет следить за дальнейшей судьбой девочки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости