spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

495 средних школ Акмолинской области оснащены кабинетами новой модификации

Вам может быть интересно

В регионе уделяется особое внимание учебно-материальной базе школ с учетом современных тенденций образования. Сейчас многие учебные заведения, в том числе и сельские, целенаправленно и централизованно обеспечиваются современным оборудованием, создающим возможность приблизить уровень образования к мировым стандартам, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики.По словам руководителя управления образования Бейбута Жусупова, оснащение школ области кабинетами новой модификации началось с 2005 года.

«Сегодня из 495 средних и основных школ 396 оснащены кабинетами новой модификации. Это порядка 1094 кабинетов, в том числе физики – 276, химии – 220, биологии – 230, ЛМК и STEM – 368. Поставку оборудования осуществляют крупные казахстанские фирмы, сотрудничающие с производителями из США, Англии, Германии, Италии, Южной Кореи, Польши, Чехии, России, Казахстана, Китая, Испании и других стран», — поделился руководитель ведомства.

В комплект учебных кабинетов входят специализированная мебель, демонстрационные и лабораторные приборы, технические средства обучения, мультимедийные программы, интерактивное оборудование и многое другое, помогающее акмолинским учителям превратить учебный процесс в увлекательное и интересное занятие.

В прошлом году количество интерактивных кабинетов увеличилось еще на 105. Из них 72 — установлены в областном центре. Это предметные кабинеты химии, географии, информатики, истории, русского языка, английского языка, математики, а также 3D-моделирования, робототехники, НВП, технологии (для мальчиков и девочек), начальные классы, спортивные залы и инклюзивные классы.

К слову, в этом году ведутся работы по установке 58 кабинетов физики, химии, биологии и STEM. В результате доля предметных кабинетов, охваченных новым модифицированным оборудованием, составит 83 процента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости