spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Ставка на жизнь»: вышел трейлер сериала про игроманов

Вам может быть интересно

Медиакомпания Salem social media выпустила официальный трейлер веб-сериала «Игрок». История нового проекта раскроет события из жизни заядлых игроманов и последствия опасного увлечения. Авторы рассказали, что их вдохновило на создание проекта, сообщает «Экспресс К».

По словам соавтора идеи нового веб-сериала Ильяса КУКАНОВА, мало кто понимает причины развития лудомании. Для того чтобы погрузиться в мир азартных игр, команда Salem проделала основательную подготовительную работу. При написании сценария три месяца ушло на исследования темы, еще полгода — на разработку и редактуру сценария. «Проект «Игрок» родился, когда мы исследовали проблему зависимости от азартных игр. Мы разговаривали с игроками, собирали реальные истории, консультировались с психологами, которые работают с такими людьми. Лудоманы перестают контролировать свою жизнь и готовы заложить все, что у них есть ради ставки. Для нас было важно показать контраст между жизнью до и после того, как человек погружается в мир ставок, а самое главное, почему рождается эта зависимость. Зачастую предпосылки возникают еще в детстве. Берут свое начало из семейных отношений», — рассказал соавтор идеи.

© SSM
© SSM

В проекте приняли участие актеры Еркен ГУБАШЕВ, Алишер ИСМАИЛОВ, Алихан КАРИБАЕВ, Серик САЛКЫНБАЕВ, Лиза СЕРИКОВА и Алтыншаш ШАЯХМЕТОВА. Исполнителем главной роли стал Абилмансур СЕРИКОВ. По словам актера, воплотить персонаж Данияра, человека, больного ставками, было сложно. Войти в образ ему помогал опыт общения с людьми, прошедшими те же испытания в жизни. «У меня был друг, подсевший на ставки. Я видел, как сложно ему было, как страдали его близкие. Погрузиться в такого героя, значит, пройти такой же путь, только у себя в голове. Лично я понял, что именно неуверенность в себе и давление общества приводят к тяжелым последствиям. Люди хотят почувствовать себя значимее, счастливее. Поэтому они погружаются в мир игры, восполняя неудачи в других аспектах жизни. Поначалу им может везти, но нужно помнить, что так будет не всегда. Везение не длится вечно. Важно вовремя остановиться и найти главную цель в жизни, которая поможет завязать. Я рад, что мой друг в свое время смог побороть зависимость, зрители увидят, получится ли это у моего персонажа», — рассказал актер.

© SSM
© SSM

По словам автора идеи и продюсера проекта «Игрок» Анары ЖУНУСОВОЙ, веб-сериал станет дебютным проектом для молодого режиссера Диаса БЕРТИСА«Мы в Salem большое внимание уделяем развитию молодых талантливых креаторов. Специально для этого веб-сериала мы проводили тест-шуты режиссеров. Среди пяти участников Диас предложил самое близкое, по нашим ощущениям, режиссерское решение. Его почерк и видение можно уже сегодня наблюдать в первом официальном трейлере на youtube-канале «Пацанские истории», — рассказала она.

Команда веб-сериала «Игрок» завершила съемочный период в начале декабря. Релиз намечен на 3 марта этого года. «Игрок» будет выходить на youtube- и aitube-каналах «Пацанские истории». Все подробности вы найдете в instagram-аккаунте, где размещается вся свежая информация о проекте.

Ранее сообщалось, что SERJAN BRATAN от Salem social media прошел в шорт-лист Stareable Fest LA.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости