spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Платная вакцинация Pfizer невозможна из-за риска перепродажи — Минздрав

Вам может быть интересно

Вице-министр здравоохранения Жандос Буркитбаев ответил на вопрос о платной вакцинации Pfizer, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на вопросы журналистов на брифинге СЦК, вице-министр сообщил, что компания Pfizer не дала согласие на платную вакцинацию.

«Это связано с тем, что компания Pfizer считает, что она (платная вакцинация. — Прим.) приведет в конечном итоге к косвенной перепродаже, а в рамках договора, заключенного между Министерством здравоохранения и компанией Pfizer, косвенная перепродажа не разрешается. В этой связи мы пришли к решению, что платная вакцинация Pfizer невозможна», — сообщил Жандос Буркитбаев на брифинге в СЦК.

Напомним, 17 февраля, Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции одобрила послабления ограничительных мер в отношении бизнеса и населения в Казахстане. Согласно поправкам, разрешен въезд гражданам иностранных государств, с которыми имеется взаимное признание паспортов вакцинации, без ПЦР-теста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости